YT Katana - шаблон joomla Новости

Урок памяти и мужества «Герои современности»

8 декабря 2020 г. в МОУ «Калашниковская СОШ» прошел урок памяти и мужества «Герои современности», на котором присутствовали школьники-участники военно-патриотического движения «Юнармия», педагоги школы.

Мероприятие прошло в формате семинара, на котором обсуждались актуальные вопросы долга перед Отечеством, понятия патриотизма с точки зрения современной молодежи.

Рябчикова М.В.: «Важно, чтобы современная молодежь знала о том, что Герои Отечества не только те, кто сражался в годы войны. Они сопровождают нас в современной жизни, берегут наш покой и мир на Земле.»

Малина Т.Ю.: «Современной молодежи есть на кого равняться: это герои России, защищающие ее интересы на Земле и в космосе. Они являются образцом мужества и современного патриотизма»

Камагуров А.: «Урок очень понравился. Мы узнали о подвиге современных героев А.А.Прохоренко, Ю.П.Яковлева. Меня поразили мужество и самоотверженность героя Прохоренко, вызвавшего на себя авиаудар и сознательно шедшего на смерть.»

Мельникова П. «Мне запомнилась история подвига Прокопьева С.В., российского космонавта, который несколько раз входил в открытый космос для обследования обшивки корабля.»