Урок мужества в канун праздника «День защитника Отечества»

16 февраля, в преддверии праздника «День защитника Отечества», в МОУ Калашниковская СОШ прошел Урок мужества с участием сотрудников Госавтоинспекции Лихославльского района и ветерана органов внутренних дел, участника Афганской войны Александра Волкова.

Александр Анатольевич рассказал о службе в армии и о работе в правоохранительных органах. Ветеран напомнил молодому поколению о том, что праздник «День защитника Отечества» – знак особой признательности воинам всех поколений за мужество и героизм, благодарность всем тем, кто защищает нашу Родину, живет и трудится ради её процветания.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам, что защитник Отечества — это, в первую очередь, законопослушный гражданин. Поэтому очень важно, чтобы каждый россиянин осознавал свою роль в обеспечении безопасности Отечества, ведь от ответственности и предусмотрительности каждого гражданина зависит безопасность людей, в том числе и на дорогах.

Директор школы Нина Михайловна Иванова обратила внимание ребят на то, что настоящий защитник Отечества будет защищать ценности, принципы жизни и нравственного поведения, основанные на бережном отношении к природе, к своей стране, к родителям и друзьям, к другим людям (знакомым и незнакомым). Он будет защищать традиции и все то наследие, которое оставили ему родители.

В завершении мероприятия взрослые поздравили молодых людей с наступающим праздником, пожелали им успехов в дальнейшей жизни, а также быть достойными гражданами своей страны.