В поселке Калашниково состоялось открытие памятного знака, посвященного Николаю Алексеевичу Добровольскому, основателю стекольного завода

20 мая состоялось открытие памятного знака, посвященного Николаю Алексеевичу Добровольскому, основателю Калашниковского электролампового завода. В мероприятии принимали участие внучка Николая Алексеевича Добровольского, представитель Общественной палаты, заместитель главы администрации Лихославльского района, начальник финансового отдела Артемьева Анна Владимировна, глава городского поселения посёлка Калашниково Цветкова Юлия Валерьевна, настоятель храма Александра Невского протоиерей Роман, представители Калашниковского колледжа. На открытии памятного знака была отмечена исключительная роль завода в развитии посёлка.

Школа приняла активное участие в мероприятии. На торжественном открытии памятного знака присутствовала знамённая группа юнармейцев, ученицы 10 и 4го классов прочитали стихи Алексея Карпачева.