День семьи, любви и верности

8 июля в пришкольном лагере «Ромашка» МОУ «Калашниковская СОШ отмечался замечательный праздник - День семьи, любви и верности! Символ этого праздника-ромашка. До начала праздника ,дети по отрядам «плели» веночки из бумаги. После завтрака состоялось мероприятие «Семья», чтобы очередной раз убедиться, как замечательно иметь семью, семейный очаг. Ведь семья – это главное в жизни каждого из нас. Вспомнили пословицы и поговорки о семейных ценностях. Просмотрели презентацию «День семьи, любви и верности», где дети узнали, что он впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. У нового семейного праздника символ — ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме. Ребята посмотрели мультфильм про святых благоверных Петра и Февронью. В заключение всем лагерем изготовили браслетики с символом праздника-ромашкой!