Школа молодого юнармейца

25 марта на базе Калашниковской школы состоялись учебные военно-спортивные сборы отрядов Юнармии с участием юнармейцев Калашниковской СОШ, Сосновицкой ООШ и Лихославльской СОШ №7. В школе молодого юнармейца ребята осваивали строевую подготовку, порядок заступления на Пост №1, правила участия в торжественных церемониях, сборку-разборку автоматов, а также медиаинформирование о военно-патриотических мероприятиях. Юнармейца была предоставлена возможность обратиться к военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине, они написали письма защитникам. На мероприятии присутствовал участник боевых действий на Северном Кавказе, член Российского Совета ветеранов Афганистана Мазилкин Г. Г. Школа молодого юнармейца помогла ребятам проявить свои патриотические качества и нравственную готовность к защите Отечества.