Разговор о важном: Герои нашего времени

Тема занятия — «Герои нашего времени». Во время урока со школьниками говорили о том, что такое героизм и как он проявляется в обычной жизни.

В качестве федерального спикера выступил бизнесмен, бывший морской пехотинец и доброволец специальной военной операции (СВО) в Донбассе Юрий Гагарин. Он участвовал в боях за Мариуполь и помогал эвакуировать мирных жителей. За время службы в зоне СВО он спас 367 детей.

Цель занятия: актуализация понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона. Формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени.