Всемирный день снега в КСОШ

Зима в этом году выдалась морозная! Именно это стало актуальным для проведения Всемирного дня снега. Вожатые Калашниковской школы провели цикл мероприятий, посвященных этому дню, вместе с Орлятами.

В 1-х классах был проведен мастер-класс по изготовлению снежинок, который назывался «Снежная фантазия». А в 3-4 классах прошла тематическая викторина.

Дети узнали интересные факты: откуда берется снег, почему он белый, какой снег бывает, почему снежинки такие разные и красивые, почему лед скользкий, а сосульки растут вниз, какую работу выполняет снег и почему его нельзя есть!

Это еще далеко не все мероприятия, которые запланированы в рамках праздника! Нас ждут снежные эстафеты, футбол на снегу, а также конкурс на лучшего снеговика.