Акция «Блокадная ласточка»

Эта акция стала традицией и ежегодно проводится в нашей школе. К ней подключаются и Юнармейцы, и старшеклассники-вожатые. Как правило, именно они проводят эти часы мужества, которые сопровождаются мастер-классом. В этот раз мероприятие прошло с учащимися 3-4 классов.

Ребята показали и рассказали о событиях, которые проходили вплоть до 27 января 1944 года. Совместно был сделан символ-открытка «Блокадная ласточка»

В 1942 г. под шпилем адмиралтейства были обнаружены живые ласточки, они стали символом жизни Ленинграда, который в тот момент переживал тяжелейшие времена и страдал от блокады.

Ольга Берггольц написала стихотворение «Блокадная ласточка» и жители блокадного Ленинграда носили символ у себя на груди, в знак того, что они верят и надеятся, что придет весна, а с ней Победа!

Часть медальонов ребята забрали домой, чтобы показать своим родным, а часть передали в библиотеку, чтобы жители поселка тоже увидели их.