YT Katana - шаблон joomla Новости

5 февраля - День памяти Сухарева Дмитрия Михайловича

Мы почти каждый день, идя в школу, проходим мимо мемориальной таблички, на которой написано имя героя, имя которого носит с гордостью наша школа! Важно знать и помнить его подвиг.

Из письма Л. И. и М. М. Сухаревых, родителей Дмитрия

«Дима родился в п. Калашниково Лихославльского района. Здесь в 1993 году закончил среднюю школу. Рос Дима здоровым, крепким мальчиком.»

«Учился в школе неплохо, но поступать в институт не стал. Мы настаивали, но он говорил: "Если вы правы, то пойду учиться после армии. Я себя мужчиной считать не буду, если не пойду служить ".»

«После окончания школы поступил на Калашниковский электроламповый завод, сначала учеником токаря, потом сдал на разряд. Работа нравилась, его хвалили.9 июля 1994 года был призван Лихославльским райвоенкоматом в армию. Попал служить в учебную часть во Владимире, в/ч 07008. Учили на механика-водителя тяжелых и средних танков. Служба проходила неплохо. Получал благодарности, увольнения. Его фотография была на Доске почета.»

«В ночь с 14 на 15 января в составе 166-й мотострелковой бригады Дмитрий был отправлен эшелоном в Чечню. По прибытии около двух недель были в горах Осетии, там проводили слаживание. Оттуда мы получили последнее его письмо: "Я вас очень люблю. Берегите себя. А я приеду живой и здоровый. В конце января идем на Грозный".
Погиб Дима в Грозном 5 февраля 1995 года (в извещении 6 февраля) от пули снайпера.»

Можно еще многое сказать об этом прекрасном Человеке, но главное, помнить его! На общешкольной линейке в понедельник вспоминали Дмитрия теплыми словами и благодарностью, он отличный пример для всех. Юнармейцы Отряда «Орлы» также почтили память отстояв пост.