В Калашниковской школе состоялось торжественное открытие памятной доски Ермишкину Анатолию Семёновичу

16 декабря в Калашниковской школе состоялось торжественное открытие памятной доски первому орденоносцу п. Калашниково Ермишкину Анатолию Семёновичу. Он закончил нашу семилетнюю школу в начале 30-х годов, получил специальность шофёра, работал на Калашниковском стекольном заводе, потом  вступил в ряды Советской Красной Армии. Свою первую боевую награду-Орден Красного Знамени, Анатолий Ермишкин получил в 1939г. в боях за Халхин-Гол. Инициатором увековечения памяти нашего земляка стала Борунова Ирина Петровна. Ей и директору школы Ивановой Н. М. было предоставлено почётное право открыть памятную доску. Гостями, приглашенными на мероприятие, стали Заслуженный учитель РФ Васильева В. И., заведующая территориальным отделом п.Калашниково Щербакова Т. В.