YT Katana - шаблон joomla Новости
  • Главная
  • Новости
  • В МОУ «Калашниковская СОШ» работал палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»

В МОУ «Калашниковская СОШ» работал палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»

001

Июль 2023 собрал в п. Калашниково 50 учащихся 5 школ Лихославльского муниципального округа (ЛСОШ№1, ЛСОШ№2, ЛСЛШ№7, Крючковсковская ООШ, КСОШ). Гостей радостно встретили организаторы лагеря и вожатые. «Олимпик» начал свою работу. Главной целью лагеря было создание условий для полноценного летнего отдыха ребят, поддержка способных и одаренных; совершенствование умений и навыков исследовательской работы.

Первый день «Встреча» начал работу с 2 экскурсий: на КЭЛЗ и по достопримечательным местам нашего поселка. Задача ребят была не только услышать и увидеть новое, но и подготовиться к вечерней игре- квесту «InstaKalashnikovo», которую проводили Коскина Е.Н., Спиридонова Л.В.

После обеда начали работать научные секции: «Микология», которую возглавила Лоскутова О.В., «Ботаника» - Замуруев А.О., «Информатика» - Кузнецова М.Е., «Растительные краски» - Пушкина Т.С.и Федорова С.В. «Математическая» – Замуруева Е.Л. и Исакова Н.Н., «Краеведение» - Белякова С.А.и Забелина Л.В.

Ребята за 3 дня работы в лагере на кафедрах написали работы по микологии и ботанике, делали геоботаническое описание леса и луга. Математики решали проектные задачи на движение, информатики изучили новую среду для создания презентаций, получали из растений краски, познакомились с историей поселка, создали мультфильм по экологии.

Затем было представление домашних заданий на тему «С великими запросто». Ребята показывали свои разработанные модели, сценки и видеоролики. Все были в восторге от увиденного.

Второй день «Разгар» был посвящен наукам. Ребята прослушали лекцию Бельдиева Ивана на тему «Решении математических задач», затем прошли занятия со старшими преподавателями областной станции юннатов с использованием лаборатории «PASKO».

Филина А.С. провела мастер- классы для украшения традиции лагеря «Дерева познания». Алексеева М.А. подготовила и провела музыкальный час, где все ребята в пели, вспоминали замечательные песни.

Вечером была дискотека, которую готовили Прохныч Е.Н и Левина Н.Н. Третий день «Научно- разлучный». Научная конференция и отчеты секций.

Ребята на конференцию представили 6 исследовательских работ. Затем было зарождение традиции. Ребята представляли свое «Дерево познания», каждая команда защищала свой проект.

На закрытии лагеря добрые слова организаторам сказала директор МОУ «КСОШ» Иванова Н.М.

Нина Михайловна предложила и на следующий год собраться в

«Олимпике», продолжить начатое дело.

Слова особой благодарности вожатым, без помощи которых было бы сложно. Надеемся, что в следующем году будут новые идеи, новые встречи, новые впечатления.

Скачать: Презентация палаточный лагерь для одаренных детей «Олимпик»