Мастер-класс по туризму

В Калашниковской школе прошел спортивный мастер-класс, приуроченный к «Международному дню туризма», в котором поучаствовали учащиеся 2-4 классов. Ребятам была предоставлена возможность пройти веревочный маршрут, изучить снаряжение туриста, правила установки палатки и разжигания костра, а также приготовление пищи в походных условиях. Детям рассказали правила оказания первой помощи во время похода, они попробовали самостоятельно, из подручных средств изготовить носилки.

Учащиеся 10 класса, обучающиеся по проф. программе «Вожатый» оказали помощь в организации и проведении мероприятии.

Выражаем благодарность Лисицыну Вячеславу Юрьевичу, который также принял в свою команду новых ребят, ведь им очень понравилось на мастер-классе и они заинтересовались темой туризма!

Мероприятие принесло много положительных эмоций, узнали много нового, зарядились энергией и провели время позитивно.