Ничем Орлят не испугать – Орлята учатся летать!

В Калашниковской школе прошло праздничное мероприятие- торжественное посвящение учащихся нашей школы в ряды " Орлят России "!
Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Советник по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями и зам. директора по воспитательной работе рассказали, что быть " Орленком" – это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Старшие товарищи "Орлят" - активисты " Движения Первых" и " Юнармейцы" вручили значки самым ответственным и дисциплинированным ребятам, которые зачитали правила и заповеди " Орлят". А остальных, не менее достойных учеников нашей школы, мы обязательно посвятим в " Орлята" в ближайшее время!

В конце мероприятия каждый класс сплотился в Орлятском классном круге в знак сотрудничества, дружбы и товарищества!

#НавигаторыДетства69 #Росдетцентр #НавигаторыДетстваЛихославльскийМО
#ОрлятаРоссии